Киев, ул. Большая Васильковская 132

Цветная 3D печать

Все слышали о трёхмерной печати. Некоторые даже знают, как такая печать осуществляется, что для этого используется и для чего она вообще нужна. Мы расскажем не просто о технике, которая создает трёхмерные объекты, а о современных экземплярах, печатающих цветные объемные изображения. 

3d цветные принтеры 

Сегодня технология цветной трёхмерной печати уникальна. Других способов создания различных цветных изделий не существует.

Важно понимать, что окрашивание распечатываемых объектов происходит в момент их создания, что обеспечивает скорость их производства и высокое качество изделия.

Чаще всего исходный материал – это гипсовый порошок. Специальные ролики и щётки формируют тончайший расходный слой, используемый для дальнейшей обработки. Далее с помощью печатающей головки отдельные его части смазываются специальным клеем, который окрашивается в нужный цвет. Это самый простой и распространённый метод создания цветных объектов. Существуют разные модели 3D-принтеров с возможностью цветной печати. Они бывают настольные и промышленные. Их создается сегодня огромное множество, поэтому купить один из таких принтеров можно и для домашнего применения.

Техника Zрrintеr

Цветные 3d принтеры Zрrintеr известны на рынке. Они быстро создают цветные объекты крупного масштаба. Весит такой прибор в пределах 340 кг. Расходные материалы для его работы – это пять картриджей. Печать полностью автоматизирована: процессы подачи порошка, настройки и контроля полностью автономны.

Техника Мсor Iris

Цветные 3D-принтеры Мсor Iris идеально подходят для создания реалистичных и прочных трёхмерных моделей. Устройства работают с бумажными клочками, которые специальным составом склеиваются и уплотняются между собой. Безусловно, такие принтеры создают только демонстрационные объекты, которые не годятся для практических целей. Но для создания моделей будущих изделий они годятся лучше других. Еще один плюс таких устройств заключается в том, что расходные материалы для них доступны.

Не стоит тратить большие деньги на приобретение оригинальных картриджей, когда можно воспользоваться альтернативным вариантом, и заправить использованные расходники, что сэкономит около 60-70% денег на обслуживание устройства. 

Опустевшие тонерные блоки заполняются качественным совместимым аналогом, который не уступает фирменному. 

3Д-принтер ВFB 3000 РАNTHER

Одно из первых устройств, которое печатает трёхмерные объекты в цвете. Создаются такие формы с помощью пластиковых трехцветных нитей.

Доступный и простой принтер РroDеsk3D

Этот трёхмерный принтер создает цветные объёмные объекты с помощью пяти картриджей и пластиковой нити. Данный бюджетный вариант не выдает объекты сверх высокого качества, однако вполне пригоден для создания демонстрационных моделей.