Киев, ул. Большая Васильковская 132

Заправка картриджей HP PRO CLJ M275

В какой-то момент вы обнаруживаете, что принтер HP отказывается печатать. Скорее всего, потребуется  оперативно заправить картридж или заменить его. Это не проблема, но стоимость комплекта оригинальных тонеров для четырех цветов может перевалить за 6 000 гривен. Ресурс картриджей рассчитан  приблизительно на 1200-1500 страниц.

Можно избежать регулярной покупки дорогих оригинальных картриджей, потому что заправка картриджей HP PRO CLJ M275 обходится намного дешевле, а качество печати остается на том же высоком уровне.

Заправить картриджи можно самостоятельно. Для этого необходимо приобрести красящий порошок (тонер) четырех цветов:

·        black (черный);

·        magenta (пурпурный);

·        cyan (бирюзовый);

·        yellow (желтый).

Для HP, заправка картриджа, является несложной процедурой, но необходимо иметь инструмент и некоторые навыки. Для начала извлеките картридж из принтера. Эти действия описаны в инструкции. Затем необходимо снять боковую крышку с одной из сторон, не поворачивая открываемую сторону вниз, потому что может высыпаться остаточный тонер. Для снятия крышки понадобится специальная отвертка. То же самое повторяем для второй крышки.

Шестерню, удерживающую боковую крышку снимать не нужно. Обратите внимание на пружину, которая ее подпирает. Она не должна потеряться.

Далее необходимо снять шестеренки находящиеся на второй белой крышке и открутить придерживающий ее шуруп.

Боковые крышки удалены, и можно снять вал переноса и лезвие. Внимательно отнеситесь к демонтажу дозировочного лезвия. Если его деформировать, то при печати появятся дефекты.

Теперь можно деинсталировать  спайсеры с двух концов мешалки тонера и высыпать остатки порошка из картриджа. Вакуумным насосом очистите емкость для нового тонера. Только теперь начинается заправка M275. В чистый отсек засыпайте новый тонер.

Далее, в обратном порядке картридж можно собирать. После того, как вы установили вал переноса и спайсеры на него, не закручивая намертво шурупы лезвия, отрегулируйте зазор. Он  должен быть толщиной 1.8 мм. Для точной установки удобно воспользоваться специальными прокладками. Можно воспользоваться и другими средствами, например, отверткой с известной толщиной шлица.

После установки лезвия необходимо возвратить на место вал переноса и боковые крышки. На контакты валов переноса и подачи тонера нанесите немного токопроводящей смазки. Возвращайте все шестеренки на место и закручивайте боковые шурупы. Картридж заправлен и готов к дальнейшему использованию.

В таком виде он еще работать не будет, потому что необходимо заменить чип. Старый чип поддеваем отверткой и удаляем. На его место устанавливаем новый и подклеиваем его горячим пластиком.

Мы предлагаем сервис по обслуживанию принтеров, и заправка картриджа M275 обойдется гораздо дешевле, чем покупка новых, приблизительно, в пять раз. Кроме того мы избавим вас от хлопот связанных с самостоятельной заправкой картриджей. Специалисты могут заправить картридж HP в Киеве, непосредственно в вашем офисе или квартире за несколько минут.

Если принтер HP печатает некорректно, обращайтесь к профессионалам в сервисный центр Greentex