Киев, ул. Большая Васильковская 132

Заправка картриджа производства компании HP

Всем известно, что такая печатная техника как принтеры нуждается в своевременной заправке картриджей. Наш сервис по заправке картриджей Greentex предлагает своим клиентам  профессиональную помощь в области обслуживания оргтехники, в частности, ремонт лазерных МФУ на Троещине. Мы поможем вам установить СНПЧ или быстро заправить картридж по приемлемой стоимости и в самые быстрые сроки.  Ремонт осуществляется в сервисном центре или же наш мастер выезжает к клиенту по указанному адресу в любое время суток.  

 

Картриджи производства известной фирмы HP имеют характерные отличия от аналогичных приспособлений. В них печатающие головки объединены со специальными ёмкостями. Этот факт даёт шанс потребителю не выбрасывать устройство после окончания чернил. Их можно просто заново заправить. Или же купить новый картридж, однако цена на него довольно высока. Стоит понимать также, что цветные картриджи HP несколько отличаются по способу заправки от чёрных, потому что имеют свои конструктивные особенности.

 

Некоторые картриджи HP, аналогично моделям от производителя Canon, оснащены резервуарами с губками. Их заправка происходит практически одинаково. В начале необходимо заклеить отверстия на изделии, кроме тех, которые расположены на верхней поверхности крышки. Далее при помощи обыкновенного шприца через данные отверстия необходимо вводить чернила соответствующего цвета. Это делается очень медленно. После того как краска будет введена, следует подождать некоторое время, чтобы чернила рассосались по губке.

 

Цветные модели картриджей HP заправляются несколько сложнее. Первым делом снимите верхнюю крышку, делать это необходимо особенно тщательно, потому что это не так легко, как может показаться. Под крышкой вы обнаружите три отверстия для введения различных цветов чернил. Два из них следует заклеить. То же, что останется, наполнить краской необходимого цвета с помощью обычного шприца. Потом снова заклеиваем два остальных отверстия и наполняем чернила второе отверстие. Соответственно, поступаем и с третьим отверстием. После наполнения нужно снять скотч и снова надеть крышку на картридж. Для большей прочности её можно закрепить клейкой лентой.

 

Чтобы заправить чёрные чернила в картриджах HP, стоит понимать что давление внутри резервуаров изделий создается благодаря специальным воздушным мешкам. Поэтому такой мешок нельзя повреждать, чтобы чернила не вытекли наружу.

 

Итак, сначала клейкой лентой заклеите отверстия вентиляции внизу и в верху картриджа. После этого в углу изделия нужно просверлить отверстие. Иногда такие отверстия уже имеются. Потом шприцем вводим чернила. Заклейте после этого нишу скотчем. Дырочка должна быть закрыта тщательно. В ином случае картридж может протечь, при этом зачастую это случается в то время, когда он уже снова находится в принтере.

 

На этом, собственно, заправка окончена. Снимите клейкую ленту с изделия, но не забудьте накачать воздух в технологическое отверстие изделия. Для того чтобы не запачкаться, используйте перчатки и влажные салфетки, потому что чернила могут капать из сопел головки. Воздух заканчиваем до тех пор, пока краски не остановят струится из отверстий для сброса лишнего давления. В некоторых картриджах, например, моделей HP 51645A, воздух необходимо не закачивать, а напротив.ю откачивать. Для этого в комплектах для заправки присутствуют специальные присоски. Такую откачку необходимо осуществлять до появления чернил из дюз.

 

                   

Конечно же, такие действия предпочтительно производить в специальных сервисах. Наша компания сможет осуществить заправку чернил, как струйных так и лазерных принтеров на самом высоком профессиональном уровне.