Киев, ул. Большая Васильковская 132

Заправка картриджа P1102

Заправка картриджа – важная часть обслуживания принтера, от которой зависит срок и качество его работы. В прошлом струйные принтеры легко можно было заправить вручную, но с появлением лазерной печати более высокого качества изменились и картриджи. Теперь для того, чтобы принтер печатал четко и не ломался после израсходования краски, лучше обращаться к специалистам. Greentex Service – отличный пример профессиональной команды, которая отвечает за свою работу.

Если вам нужно заправить картридж HP, Киев дает много возможностей для этого. В нем есть сотни серверных центров, но большинство из них скорее со временем сломает принтер, а не продолжит его работу. В таком принтере, как HP, заправка картриджа имеет несколько особенностей. И к каждой модели надо иметь свой подход.

Как мастера заправляют картридж?

Заправка P1102, черно-белого лазерного принтера с быстрой скоростью печати, требует внимательности, аккуратности и опыта. Для начала нужно узнать, сколько граммов тонера требуется для картриджа. Заводские модели довольно небольшие, но их часто заменяют похожими, с большим объемом. После требуется взять крестовую отвертку и открутить боковую крышку устройства. Важно не потерять детали, особенно пружину. Дальнейшим шагом будет разделение картриджа, нужно вынуть фотобарабан и валик заряда. Последний стоит протереть безворсовой салфеткой. После мастер откручивает еще два винта, вынимает чистящее лезвие, протирает его и припудривает. Это важно для качественной печати. После этого бункер наконец готов к работе. Сначала нужно очистить его от отработанного тонера, иначе во время печати могут появиться пятна или бледность. Стоит протереть прокладки, для этого хорошо подойдет ватная палочка. Теперь можно засыпать тонер. Важно купить соответствующую картриджу марку, иначе принтер будет плохо печатать. После правильной и аккуратной заправки картридж собирается обратно. Мастер следит за тем, чтобы не потерять детали и не загрязнить их.

Как выбрать профессионалов?

Вот так происходит заправка картриджа. Днепровский район – место, где легко найти мастеров, но многие из них забываю чистить детали картриджей, не подбирают тонер и работают, опираясь на незнание клиента. Из них мало кто действительно делает свое дело так, чтобы картридж работал лучше, а тонер тратился медленнее. Для них выгоднее чаще чинить принтер и заправлять его. Потому при выборе сервисного центра важно просматривать отзывы клиентов. На некоторых сайтах отзывы могут быть заказными. Их легко отличить по грамотности письма и излишне восхищенному тону, часто в них негативно описывается опыт работы с конкурентами.

 Если вы уже пришли в мастерскую, можно спросить мастера о деталях его работы. Кроме основных этапов работы, описанных выше, он сможет объяснить мелкие детали и рассказать, какие инструменты использует. Важно, чтобы мастер после окончания работы делал проверочную печать. Это значит, что он нацелен на результат и готов подтвердить качество своей работы. Другой важный момент – гарантия. Хороший мастер уверен в себе, потому готов дать гарантию того, что проблем не возникнет.