Киев, ул. Большая Васильковская 132

Заправка картриджа — верный способ сэкономить

Обслуживание печатающего устройства подразумевает использование расходных материалов. Их пополнение может быть осуществлено всего двумя способами: покупка нового картриджа или заправка использованного. Новый, особенно оригинальный картридж стоит слишком дорого для расходных материалов — по нашим меркам. К тому же покупать его придётся не раз, что только увеличит расходы вашей компании.

Другое дело — заправка. Эта услуга сервисного центра Greentex service пользуется огромной популярностью, поскольку даёт возможность реальной экономии денежных средств и при этом — пользоваться всеми достижениями технического прогресса. Во всяком случае теми, которые связаны с производством печатных бумажных документов.

Легко ли заправить картридж

Самостоятельно заправить тонер-картридж, не имея соответствующего опыта, лучше даже не пытаться. И дело не только в возможности поломок и превращения собственного принтера в груду бесполезного пластика. Работа эта грязная, и при отсутствии навыков даже малейшая неаккуратность приведёт к рассыпанию тонера, а собрать его будет довольно сложно.

К тому же производители попросту запрещают заправку, устанавливая препятствия в виде чипов и программного обеспечения — в погоне за сверхприбылями. Правда, мастера своего дела уже давно научились обходить этот запрет — на радость экономным пользователям, не желающим переплачивать за расходные материалы.

К тому же хороший сервисный центр выполнит техническое обслуживание принтера или МФУ, заменит износившиеся детали картриджа и даже при необходимости полностью восстановит его. А пользователи оргтехники смогут сэкономить неплохие деньги и потратить их куда более разумно.