Киев, ул. Большая Васильковская 132

Samsung SCX-4200: классический домашний комбайн на все случаи жизни

Samsung SCX-4200: классический домашний комбайн на все случаи жизни – именно так позиционируется устройство маркетологами корпорации “Самсунг”, которое обрело заслуженную популярность потребителей. Компактный принтер “не потерялся” на прилавках магазинов, насыщенными подобными продуктами, напротив, он достойно конкурирует с аналогичными видами принтеров в парадигме “цена-качество”.

Samsung SCX-4200 – многофункциональное устройство

Аппарат предназначен для использования в домашних условиях, но, благодаря его широкой многофункциональности, он обрел вторую жизнь в небольших и средних офисах компаний, где востребована оперативная полиграфия “на каждый день”.

Устройство оснащено простейшей монохромной функцией печати и планшетным сканером. Одновременная работа лазерного принтера и планшетного сканера выдает “на-гора” копир.

Самсунг весит всего десять килограммов и компактен в размерах. Его многофункциональность при таких габаритах делает прибор привлекательным и востребованным в малом и среднем бизнесе.

Приемный контейнер принтера встроен в корпус и снаружи напоминает щелевое отверстие, похожее на пространство между узлами аппарата. Тем не менее, если вдруг бумага “зажевывается” принтером, нужно просто поднять крышку блока и удалить испорченную копию. Все происходит за секунды.

Панель аппарата не снабжена модными сенсорами. Зато на простом жидкокристаллическом экране доступны все значки и индикаторы заполнения картриджа. Рядом с символикой ЖК спрятана основная кнопочная панель задач, где присутствуют прямые команды: “Количество копий”, “Пуск”, “Стоп” и другие.

Рабочие характеристики Samsung SCX-4200

Конструкторы аппарата снабдили его двумя выводящими контейнерами для бумаги повышенной плотности на двести пятьдесят листов. “Домашняя” производительность принтера соответствует его статусу – 20-22 копии в минуту. Слабым местом устройства является оперативная память – всего 8 Мб без возможности увеличения. При заявленной мощности принтера это слабое место в его конструкции.

Тем не менее, аппарат с такими “домашними” характеристиками способен выдать за одну заправку 3200 копий. это повышает его статус в глазах потребителей до положения офисного устройства. Периферия Самсунга снабжена необходимыми разъемами сетевых устройств, что повышает его универсальность в разы.