Киев, ул. Большая Васильковская 132

Офисный инструмент 4 в 1 — HP LaserJet Pro M277n

В современных реалиях даже самый маленький офис не может работать без оргтехники, в числе которой и принтер. Струйная печать активно пытается вернуться в строй и производители регулярно предлагают интересные решения, но популярность по прежнему принадлежит лазерным принтерам.

Данный вид техники на протяжении многих лет отличается высоким качеством печати, большой скоростью работы, долговечностью и надежностью, поэтому тенденции смены лидера в сегменте пока не намечается.

Hewlett-Packard — американская компания, которая прекрасно понимает все эти особенности, поэтому уделяет выпуску своих лазерных принтеров особое внимание. Не так давно они запустили в продажу модель LaserJet Pro M277n, одна из ключевых фишек которой — многофункциональность. О ней сегодня и поговорим.

Аппарат включил в себя такие востребованные функции как копирование, сканирование и печать документов. Де-факто, это является неким стандартом для офисных линеек. Однако производитель решил пойти еще немного дальше и добавил также возможности факсимильного аппарата.

Одна из главных особенностей LaserJet Pro M277n — скромные показатели разрешения печати — 600 на 600 точек. В то же время, нужно учитывать, что его основная цель — печать офисной документации. С этой задачей принтер справляется просто превосходно как в черно-белых, так и цветных оттенках.

Учитывая, что аппарат относится к классу бюджетных, в его комплектации отсутствует модуль WiFi. С одной стороны это можно считать недостатком, с другой — такой ход удешевляет модель. Тем более что требуется беспроводное соединение далеко не всем пользователям, поэтому к явным минусам относить не будем.

Сенсорного дисплея тоже нет по аналогичным причинам. Как и в предыдущем случае, не следует считать подобный ход недостатком, скорее, данью экономии.

Скорость печати принтера вполне стандартная — до 18 листов в минуту. Копировальные качества тоже неплохи — примерно 16 секунд нужно аппарату, чтобы создать копию документа. Сама же копировальная матрица имеет разрешение 1200 на 1200 точек, что гарантирует передачу любых мелочей на копируемом и сканируемом документе.

Как итог, LaserJet Pro M277n — уверенный середнячок рынка офисных комбайнов и понравится покупателям в первую очередь благодаря своей доступной стоимости и надежности.