Киев, ул. Большая Васильковская 132

Новые лазерные принтеры и МФУ линейки Canon i-SENSYS

Японская корпорация Canon обновила линейку i-SENSYS новыми печатающими приборами. Стоимость этих усовершенствованных моделей линейки будет намного дешевле предыдущих моделей, причем некоторые из них с разницей до 30%! Это преимущество не повлияло на качество сборки и прочность материалов, тогда как намного улучшились технические возможности. 

Скорость работы 

Для домашних принтеров и МФУ производительность не существенна. Тогда как для офисной печатающей техники скорость работы очень важна. И производитель Canon это всегда учитывает.

В новинках от Canon скорость прогона страниц на сканировании и копировании была существенно увеличена за счет добавления еще одного оптического сенсора. Экономит время и возможность одновременной двусторонней печати. Приборы оснастили сразу двумя оптическими сенсорами, что ускорило процессы вдвое.

Так же вдвое ускорилась двусторонняя печать за счет изменения механизма валиков, направляющих и подающих листы бумаги. Работа печати носителей формата А5 на новых устройствах стала тоже быстрее, по сравнению прогоном бумаги формата А4. Такая возможность появилась благодаря усовершенствованию печатающего валика путем добавления к нему металлической пластины для сохранения температуры, которая требуется для высыхания тонера.

Дистанционная печать

В новых принтерах и МФУ линейки Canon i-SENSYS реализовано много современных решений, которые позволяют управлять ими на расстоянии.

Для гаджетов с ОС iOS и Android специально разработано мобильное приложение, позволяющее печатающему аппарату подключаться дистанционно, отправлять на печать документы. Имеются комбайны, создающие конкретное пространство доступа Wi-Fi. Такое может понадобиться тогда, когда нет доступа к общей беспроводной сети, а нужно напечатать с мобильного устройства. Тогда используется модуль NFC, вводится PIN-код или сканируется QR-код.

Настройки печати 

Новые приборы от Canon имеют пятидюймовые сенсорные дисплеи. В меню можно сохранять настройки следующим образом: единожды задаются требуемые параметры, и выводится на экран отдельная кнопка. На дальнейшее используются эти параметры путем нажатия только одной этой кнопки. 

Увеличение ресурса печати без замены картриджей

Разработчики для новых моделей Canon придумали расходные материалы повышенной емкости, без увеличения габаритов блоков для тонера.

В ряд моделей теперь помещается тонера больше на 85%, что добавило возможность напечатать дополнительно сотни страниц! Для экономии на печати так же заправляем повторно опустевший картридж качественным тонером.

Безопасная печать 

Новые аппараты семейства i-SENSYS разработаны специально для работы в офисах. Поэтому к их функционалу добавили обеспечение безопасной печати, которая защищает важную информацию. Вход пользователя происходит способом ввода шифрованной информации, например. PIN-кода, прикладывания магнитной карты.