Киев, ул. Большая Васильковская 132

МФУ HP LaserJet Pro M227fdw для небольшого офиса

Печатающее устройство HP LaserJet Pro M227fdw разработано для небольших офисов. Монохромное лазерное МФУ характеризуется прекрасными техническими характеристиками и функционалом в своем ценовом сегменте. В нем имеется дуплекс, автоподатчик бумаги, интерфейсы с выбором облачных возможностей. Устройство работает оперативно, а при правильном использовании обслуживание будет доступным.

Характеристики принтера

Принтер был представлен на рынке с моделями «sdn» и «fdn». Они менее производительные — здесь нет Wi-Fi и NFC, сенсорного экрана, имеется только небольшой экран на две строки, а прибор «sdn» лишен модуля для отправки факсов. В остальном три прибора аналогичны.

Основные технические параметры:

предельная загрузка в месяц – 20000 листов;

ресурс расходников JetIntelligence, заполненным специальным тонером Precision Black, подразумевает 1600 листов, также можно приобрести картридж увеличенной вместительности cf230x на 3 500 отпечатков. Фотобарабан нужно заменять через 23000 листов;

в начальной комплектации есть дуплекс, который незаменим для офисной эксплуатации;

в стандартном режиме устройство печатает до 28 отпечатков за 60 секунд, при печати с двух сторон – 18 отпечатков. При переключении из режима сна первый лист печатается через 8,1 секунду.

При помощи перезаправки картриджа можно существенно удешевить обслуживание печатающего оборудования.

Функции сканера и копира

Сканер планшетного типа предполагает размещение документа на стекле устройства, его разрешение 1200×1200, за минуту устройство оцифровывает 15 листов (применимо для цветного и чёрно-белого документа). Многофункциональное устройство имеет односторонний автоподатчик на 35 листов. Отсканированные документы сохраняются в различных форматах: JPG, BMP, PNG, TIFF и PDF, они доступны для отправки по электронной почте.

Разрешение копирующего устройства 600×600. В данном режиме прибор делает до 28 копий за 60 секунд, за один подход допускается откопировать до 99 штук.

Печатать принтер может на следующих материалах: стандартная и фотобумага, открытки, этикетки и конверты. Плотность в пределах 60 – 163 г/м2. Вместительность емкости подачи бумаги -250 листов, также имеется дополнительный лоток на 10 листов. Лоток приема напечатанных страниц вмещает до 150 листов.

В МФУ предусмотрены различные интерфейсы: USB, Ethernet и Wi-Fi, сервис ePrint, настройки AirPrint, Mopria и Google Cloud Print. То есть эксплуатировать МФУ можно без подключения к ПК или ноутбуку.

Память имеет объем 256 МБ, ее не представляется возможным увеличить. Управление осуществляется при помощи цветного сенсорного экрана размером 6,9 см.

Полезной для множества пользователей является совместимость с Web Jetadmin — если устройство включено в перечень приборов, администратор сможет осуществлять управление в удаленном режиме.