Киев, ул. Большая Васильковская 132

МФУ для офиса HP LaserJet M433

Недавно широкий модельный ряд американского печатающего оборудования Hewlett-Packard пополнился тремя лазерными монохромными комбайнами. Они справляются со всеми форматами носителей, до А3. Мы расскажем о младшей модели этой тройки МФУ – HP LaserJet M433a. Его скромный на вид функционал скрывает вполне полноценный комбайн, который полностью удовлетворит запросы по сканированию и копированию небольшого рабочего коллектива.
HP LaserJet M433a 
Прибор выносливый, выдерживает максимальную нагрузку 40000 стр. А4/месяц, но рекомендуется нагрузка — 2000. Этот показатель является среднеофисным. Продаются к нему и стандартные картриджи, и расходные с повышенной ёмкостью. Остальные показатели ставят его в SOHO-сегмент. 
МФУ HP LaserJet M433a печатает со скоростью 20 стр. А4 в минуту. Первую страницу можно получить спустя 9 сек после нажатия кнопки. 
Дизайн 
МФУ HP внешне похожи на аппараты Samsung. Загрузка HP LaserJet M433a осуществляется через два лотка: многоцелевой на 100 листов и основной на 250.
В первый лоток допустимо загружать носители с плотностью 60- 163 г/м2, во второй до 110 г/м2. Оба этих лотка обрабатывают обычную, переработанную, тонкую, цветную и перфорированную бумагу. 
Максимальные показатели разрешающей способности прибора составляют скромные 600х600 точек/дюйм. С помощью программных инструментов визуально можно улучшить качество не больше чем вдвое. Но это не минус, так как этот монохромный лазерник используется, как правило, для распечатывания обычных текстовых документов.
Фотобарабан с ресурсом 80000 стр. Причем, тонер-блоки легко заправляются и используются повторно, что экономит деньги на заправку картриджа. Покупать оригинальные картриджи для печатающего документы прибора нецелесообразно и дорого.
Расходник
Расходника хватает примерно на 7400 стр., что считается хорошим показателем.   
Скан справляется с носителями до формата А3 – это положительный момент. Параметры рабочей зоны 297 мм на 432 мм. Его максимальная разрешающая способность 600×600 точек/дюйм. Этого вполне достаточно для качественной оцифровки любых документов. Форматы результатов сканирования PDF, TIFF и JPEG. Сохранить их можно исключительно в памяти компьютера.
Прибор имеет высокую производительность, как у принтера и максимальное разрешение, как у сканера. 
Учитывая аскетичность копира HP LaserJet M433a, его не наделили увеличенными вычислительными возможностями: оперативная память составила всего 128 МБ, а частота процессора только 600 МГц, язык управления PCL 6, поддерживаемые ОС Windows и GNU/Linux, а так же менее популярные некоторые другие.
Интерфейс аппарата один – в виде USB типа «В», который взаимодействует только с ПК. На панели управления имеется множество механических кнопок, среди которых выделяется скромный LCD-экран на четыре строки.