Киев, ул. Большая Васильковская 132

Kyocera ECOSYS P3055dn: черно-белый принтер для больших офисов

Черно-белое лазерное печатающее устройство Kyocera ECOSYS P3055dn разработано для эксплуатации в крупных офисах и деловых центрах. Предельная нагрузка в месяц – 250000 страниц, поэтому принтер подойдет даже крупным компаниям.

Специфика и отличительные черты принтера

Устройство выдаёт примерно 55 листов на протяжении минуты, а первый отпечаток готов уже через 6,6 секунд после отправки на печать. Разогрев после включения выполняется за 25 секунд.

Аппарат принадлежит к модельному ряду ECOSYS, характерными чертами его являются:

экономность, которая достигнута благодаря отсутствию фотобарабана. Поскольку отсутствует наиболее дорогостоящая деталь, цена расходника снижена по сравнению с конкурентами, а себестоимость отпечатков ниже;

экологичность – разработчики бренда создали специальный вал со светочувствительностью из аморфного кремния. Его прочность сравнима с алмазом. Ресурс не указан, а фотобарабан одноразовый и не подлежит замене – то есть когда он исчерпает свой ресурс, нужно выбрасывать весь прибор, что не совпадает с политикой защиты атмосферы от вредных выбросов;

специально разработанная технология печати, которой оснащены устройства компании. Её достоинство состоит в различных модулях, расширяющих функционал базового устройства.

Принтер можно дополнить при необходимости вспомогательными лотками для листов. В стандартном комплекте бумага грузится в емкости – тракт первоочередной подачи на 100 листов или во внутреннюю емкость на 500 страниц. Владелец устройства может установить 1-4 аналогичных кассет с маркировкой PF-320. Также предусмотрена емкость PF-3100 на 2000 страниц. Предельная вместительность прибора достигает 2600 листов, что отлично для крупного офиса, где нужно постоянно распечатывать значительные объемы документации.

Эксплуатационные характеристики и качество печати

Предельное разрешение 1200×1200, этого достаточно для монохромного печатающего устройства. Для данного принтера изготовитель предусматривает несколько расходников с различным ресурсом, чтобы каждый владелец аппарата мог выбрать оптимальный вариант.

Вместительность равна 12500, 15500 или 25000 листа А4, покрытых краской на 5% по стандарту ISO/IEC 19752. В начальном наборе предлагается емкость на 10000 отпечатков. Их можно в стандартном режиме перезаполнить и сэкономить средства, причем разница в цене многократна.

Список интерфейсов в классической комплектации предполагает USB и Ethernet, доступно его расширение при помощи вспомогательных устройств LPT и Wi-Fi (совместим с Direct). Прибор синхронизируется с мобильными гаджетами на ОС Android и iOS, – для выполнения опций печати на мобильное устройство нужно установить программу Mobile Print. Также есть поддержка облачных приложений – Google Cloud Print, Apple AirPrint.

При необходимости клиенты могут обратиться в сервисный центр «Greentex service» в Киеве и заказать заправку любых картриджей тонером. Предлагаются услуги по доступной цене с выездом в любой район города.