Киев, ул. Большая Васильковская 132

Как производится печать на лазерных принтерах

Особенности печати на устройствах с лазерной технологией

 

Печатающее оборудование с использованием лазерной технологии на сегодняшний день является неотъемлемой часть трудовой деятельности любого офиса. А в особенности такие устройства уместны там, где приоритетными критериями работы считаются недорогие затраты на печать при высоких показателях производительности работы.

Лазерный картридж для принтера Canon i-SENSYS MF 4870 dn представляет собой сложное приспособление, которое воспроизводит печать с помощью тонера, то есть порошка-красителя, применяемого для печати текстовых файлов или графических изображений. При этом такой картридж имеет одно характерное преимущество – он может многократно подвергаться заправке MF 4870.

Основными составляющими частыми конструкции картриджа MF 4870 является рабочий узел с отсеком для отработанного тонера, скребковым ножом, фотобарабаном и валом для переноса тонерного порошка непосредственно на бумажный лист. Также в устройстве картриджа имеется валиковый ролик, лазерный блок и отсек проявки.

При воспроизведении лазерной печати сначала происходит наложение электрического заряда на фотобарабан, затем сканирование лазерным лучом для получения электростатической картинки, а также с фоном отпечатка. На окончательном же этапе завершается процедура накладки, проявления и закрепления тонера-красителя на бумаге.

Заправка картриджа Canon MF 4870 новым тонером

Заправку Canon MF4870 тонерным порошком можно осуществить в сервисном центре Гринтекс, который производит свою деятельность по всей территории города Киева. При этом квалифицированные и опытные специалисты сервиса могут осуществить заправку лазерных картриджей Кенон как в сервисной мастерской, так и в домашних условиях по просьбе клиента.

Любой картриджа любого печатающего устройства имеет свой определённый лимит ресурса. В среднем один картридж может быть заправлен дважды или трижды. Чаще всего после таких перезаправок будет необходимо восстановление приспособления, которая включает в себя очистку деталей и самого корпуса картриджа от остатков отработанного тонера, замену фотобарабана, лезвий и других необходимых элементов. После восстановления картриджа снова возможна его повторная заправка соответствующим тонером. Так картридж можно снова использовать и заправлять энное количество раз.  Полная замена лазерного картриджа необходима только тогда, когда его детали стали неисправными. А пока этого не произошло, изделие может бесконечно заправляться и использоваться.

Как можно сэкономить на печати?

Многих пользователей печатающей лазерной техники интересует вопрос, можно ли сделать работу принтера более экономной, не заправляя картридж? Варианты существуют. Например, вы можете вместо заправки приобрести подходящий или совместимый картридж другой торговой марки, который стоит гораздо дешевле оригинального заводского изделия. Такие приспособления точно также могут быть повторно заправлены и подлежат восстановлению как и оригинальные. Собственно, таким образом вы сможете сэкономить. Следует заметить, что сервисный центр Гринтекс также предлагает купить совместимые картриджи, которые подходят к многим аппаратам компании Кенон.