Киев, ул. Большая Васильковская 132

Интересные факты о принтерах

В современном мире без печатной техники никак не обойтись. Особенно если речь идёт об офисных организациях, где постоянно происходит работа с документацией. Точно также это касается любых учебных, медицинских, банковских заведений, периодических изданий, студий фотографии и так далее. Собственно, сегодня принтеры и МФУ используются многими предприятиями, фирмами, офисами, точно также как и обыкновенными пользователями в домашних условиях. Тем, кто эксплуатирует данного рода технику, уже можно не рассказывать о том, с какими трудностями и проблемами можно столкнуться во время работы с печатным оборудованием, какие расходные материалы потребуются для её обслуживания. А вот интересные факты о принтерах многим будет весьма любопытно узнать. В данной публикации мы собрали некоторую полезную информацию о лазерных принтерах.

Любопытно, что в 2009 году рекордсменом по самой быстрой печати был признан цветной лазерный принтер Dell 5130 cdn, стоимость которого составляла полторы тысячи долларов США. Его скорость по двусторонней печати составила 37 страниц за одну минуту. Что же касается односторонних копий, аппарат выдавал 47 страниц в течение одной минуты.

Первый принтер коммерческого назначения создал так называемый «голубой гигант» IBM в 1975 г. Его предназначениесводилось к печати почтовых марок и разнообразных фактурных счетов. Его цена составляла 17 тысяч долларов. А уже в 1984 г. Компанией HP были выпущены принтеры для массовой реализации с названием «LaserJet» по цене3 с половиной тысячи долларов.

Интересно, что показатели температуры в лазерных принтерах достигают отметки чуть больше 200 градусов по Цельсию, перемещая при этом бумагу с такой скоростью, чтобы не дать ей тлеть.

Мало кто знает, что тонер для лазерных печатных установок под воздействием тепла может начать таять. В том же случае если тонер каким-то образом попадёт на одежду, его необходимо удалять щёткой или с помощью сухой тряпки. Если же такие действия не помогут, стоить смыть тонер холодной водой. Тёплая вода может его растопить, и он ещё больше впитается в ткань одежды.

На каждый отдельный картридж для лазерных приспособлений для печати уходит примерно один галлон нефтиСюда входит масло, которое нужно для изготовления таких принтеров, топливо для хода картриджей. Из этого следует, что все составные части картриджей после эксплуатации обязательно должны утилизироваться в специальных условиях.

Заметьте, что если лазерный принтер используется очень активно, то он потребляет в три раза больше электрической энергии, нежели, к примеру, обыкновенный рабочий стол простого работника. В то же время, когда он протаивает, энергопотребление сокращается в пять раз.

 

Картриджи в лазерном оборудовании для печати заправляются не чернилами, а специальным тонером, который состоит из микроскопических пластиковых шариков. При этом каждый изготовитель такой продукции калибрует тонеры под взаимодействие с электромагнитным полем, которое создаётся во время работы принтера.


 

Наша компания Гринтекс, которая производит свою деятельность в Киеве, предлагает всем желающим услуги по заправке картриджейремонту струной и лазерной техники, а также установку СНПЧ и сервисное обслуживание оргтехники. В нашем сервисе по заправке картриджей можно купить расходные материалы для принтеров. Возможен и ремонт с выездом по адресу клиента.