Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP LaserJet Pro M29w – недорогое и простое печатающее устройство для дома

Печатающая техника постоянно совершенствуется, на рынок поступают новые, более современные модели, представленные не только обычными принтерами, но и многофункциональными устройствами, возможности которых способны впечатлить любого. Но даже несмотря на это спрос на приборы более простые остается неизменно высоким, и причиной тому является не только привлекательная стоимость, а элементарная нетребовательность пользователей: далеко не каждому требуется для работы или досуга высокотехнологичный печатающий прибор, вполне достаточно оказывается скромного принтера с ограниченными эксплуатационными возможностями. К числу последних относится и многофункциональное устройство HP LaserJet Pro M29w.

Конечно, и в этом принтере присутствуют определенные новшества, например, модуль беспроводной связи, с помощью которого можно без проблем пользоваться мобильно-облачными технологиями. Весомым плюсом для многих являются компактные размеры прибора, в своем классе он считается самым мобильным.

Рекомендуемая производителем нагрузка составляет около 100-1000 отпечатков стандартного размера ежемесячно, тогда как максимум, который можно «выжать» из этого прибора – 8000. Такие возможности позволяют отнести устройство к приборам SOHO.

Существует также еще один рекомендованный параметр – нагрузка на сканирующий модуль, использование которого допустимо для оцифровки от 250 до 2000 штук.

Если рассматривать разрешение отпечатков, то можно отметить, что оно скорее минимально, составляет всего 600 на 600 точек в дюйме, однако данного параметра вполне достаточно для того, чтобы отпечатывать монохромные стандартные документы. За одну минуту принтер способен отпечатать максимум 19 оттисков, что для домашнего использования более актуально, чем для офисного.

Скромная вместительность обоих лотков – еще одна характеристика, которую никак нельзя увеличить. Подавать на печать можно пачку в 150 листов, тогда как принимающий лоток вмещает на 50 штук меньше, но загрузке подлежит как обычная бумага, так и конверты, открытки и этикетки определенных размеров.

Важно понимать, что основная статья расходов формируется с учетом выбора расходных материалов. Сегодня в продаже можно без особого труда отыскать картриджи, рабочий ресурс которых в два раза больше «родных», однако менять их приходится довольно часто. Выгоду можно получить, элементарно заправляя опустевший картридж подходящим тонером, благодаря чему затраты, как показывает практика, снижаются примерно в 2-3 раза.

Глобальные вычислительные мощности HP LaserJet Pro M29w не требуются, так как сразу несколько задач с его помощью выполнять не приходится. Именно поэтому принтеру данной модели достаточно наличия процессора, тактовая частота которого составляет 500 МГц с 32 мегабайтами оперативной памяти.

HP LaserJet Pro M29w – принтер, совместимый с устройствами, функционирующими на базе ОС Windows, OS X и GNU/Linux.