Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP LaserJet Pro M12w: простой и недорогой принтер с Wi-Fi

Монохромный лазерный принтер HP LaserJet Pro M12w — одно из недорогих печатающих устройств с модулем беспроводного подключения. Аппарат станет прекрасным вариантом для тех, для кого в приоритете оптимальное соотношение цены и качества.

Отличительные характеристики принтера HP LaserJet Pro M12w

Прибор разработан для использования в домашних условиях или небольших компаниях до 3 человек. Предельная месячная и общая нагрузка – 1000 и 5000 напечатанных листов. Черно-белый принтер имеет один картридж CF279A (в корпусе находятся блок с тонером и фотобарабан).

Запас тонера рассчитан на 1000 обычных листов, заполненных тонером на 5%. В начальном комплекте предусмотрен уменьшенный расходник на 500 отпечатков. Замена данного расходного материала на оригинальный обойдётся дорого, поэтому большинство пользователей предпочитают заправлять картридж.

Лазерный принтер обеспечивает отличное качество текстовой документации. Предельное разрешение 600х600 точек на дюйм, но мелкий текст прорабатывается отлично. В приборе предусмотрена разработанная технология бренда FastRes 1200, благодаря которому разрешение увеличивается до 1200 dpi.

Скорость печати – 18 листов в минуту, однако для бюджетной категории данный результат приемлем. Первый отпечаток после включения готов за 9,2 секунды. В приборе предусмотрен процессор с тактовой частотой 266 МГц и 8МБ памяти. Вручную становится доступной двухсторонняя печать.

Дополнительные функции

Аппарат имеет встроенный модуль Wi-Fi, поддерживает сервисы ePrint, Google Cloud Print, Apple AirPrint, Mopria. Лоток подачи листов у HP LaserJet Pro M12w один, он рассчитан на 150 страниц, размеры которых варьируются от 147×211 до 216×356 мм при наименьшей допустимой плотности 60 г/м2. Устройство наносит печать на различные виды бумаги, конверты, плёнку и этикетки. Возможность повышения загрузочной вместительности податчика и приёмника не предусмотрена для пользователей.

Прибор HP LaserJet Pro M12w предлагается разработчиками как один из бюджетных принтеров с беспроводных подключением, разработчики также отмечают его компактные размеры. Он не самый маленький в своем сегменте, но и большим его не считают — габариты равны 349x238x196 мм.

Перечень совместимых с устройством HP LaserJet Pro M12w систем включает Windows и OS X, но он несовместим с GNU/Linux. Рекомендуемая стоимость устройства находится в рамках 89 евро, что только на 10 евро дороже предыдущей модели, которая не оснащена модулем беспроводного интернета. Такая незначительная переплата вполне целесообразна, поскольку пользователь получает расширенные возможности.

Клиенты могут обратиться в сервисный центр «Greentex service» в Киеве и заказать перезаполнение любых картриджей тонером. Предлагаются услуги по доступной цене с выездом в любой район города.