Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP LaserJet Pro M104a: простой, надёжный и недорогой лазерный монохромный принтер для повседневного использования

Расскажем о представителе линейки бренда Hewlett-Packard – лазерном принтере HP LaserJet Pro M104a, который порадует невысокой ценой устройства и дальнейшего обслуживания, надежностью и отличными эксплуатационными параметрами. Устройство пришло на смену модели P1102, оно оборудовано технологией JetIntelligence с повышенной скоростью печати.

Особенности и преимущества принтера HP M104a

Принтер обеспечивает печать 22 страниц в минуту, что на 4 страницы больше, чем у предыдущей модели. Данный показатель сегодня является стандартным для аппаратов для дома или маленького офиса. Первая страница будет напечатана через 7,3 секунд. Предельная месячная нагрузка значительно возросла: 5000 вместо 10000 листов. Рекомендуется предельное значение 15000 отпечатков в месяц.

Наиболее ощутимые модернизации коснулись внутреннего наполнения:

у прежней модели объём оперативной памяти был 2 МБ, а новинка имеет 128 Мб;

частота процессора повышена с 266 до 600 МГц.

Эти усовершенствования напрямую повлияли на мощность, производительность и скорость печати.

Несомненные преимущества и инновации принтера:

технология JetIntelligence предполагает использование специального тонера —инновационной разработки бренда Hewlett-Packard. Особенность состоит в том, что частицы порошка покрыты оболочкой, благодаря ей крупинки не слеживаются в расходнике. Это дает возможность в полной мере использовать ресурс картриджа;

сниженная температура расплавления, что позитивно отражается на объеме энергопотребления. Но есть одна несостыковка: прежняя модель потребляла 360 Вт, новый прибор – 380 Вт.

Предельное разрешение создатели оставили неизменным, ведь 600×600 достаточно для аппарата, предназначенного для печати документации. Также владельцы приборов могут использовать оптимизаторы, позволяющие повысить значение до 1200dpi – это выполняется благодаря уникальному алгоритму FastRes 1200.

Технические характеристики и внутреннее наполнение

Расходников для принтера предполагается два: емкость с тонерным порошком и фотобарабан. Ресурс емкости 1400 отпечатков, фотобарабан нужно заменять после 12000 страниц. Альтернативные расходники отсутствуют, в комплект входят полноразмерные модели в стандартном исполнении.

Принтер был предложен пользователям вместе с усовершенствованным аналогичным устройством M104w. Разница между ними заключается в оборудовании второго модулем Wi-Fi. У HP LaserJet Pro M104a есть только USB-разъем, отсутствует совместимость с мобильно-облачными приложениями. Панель управления состоит из пары клавиш и светодиодных датчиков. Устройство подойдет для эксплуатации в небольших офисах с незначительными объемами печати.

Вместительность лотка подачи равна 160 листов (10 – в тракте первоочередной подачи, а 150 – в многоцелевом лотке). Их расширение недоступно. Предельно допустимый размер бумаги составляет 216×356 мм, плотность —60 – 163 г/м2.

При необходимости клиенты могут обратиться в сервисный центр «Greentex service» в Киеве и заказать заправку картриджей тонером, чтобы сэкономить средства на приобретении дорогостоящих картриджей и элементов. Предлагаются услуги по привлекательной стоимости с выездом в любой район города.