Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP LaserJet Enterprise M553x: прогрессивный принтер для средних офисов

HP LaserJet Enterprise M553x: прогрессивный принтер для средних офисов – это представитель новой линейки экономичных моделей множительной техники от компании Hewlett-Packard. Разработчики в документации позиционируют принтер, как аппарат для офисов компаний малого и среднего бизнеса. Устройство не сделало революции в офисной технике, однако “застолбило” несколько опорных нововведений, по направлению которых двинется эволюция множительных аппаратов.

Характеристики HP LaserJet Enterprise M553x

Изменился внешний вид самого аппарата. Он стал компактен за счет уменьшения размеров картриджных блоков. Картриджные кассеты стали автономными, их можно заправлять и регулировать по отдельности. С сенсорной панели возможно регулировать интенсивность, четкость, растяжку цвета. На мониторе стали доступны опции зеркального отражения света, моделирование отбрасываемой тени и затененности самого объекта. Говоря простым языком, фотошопом можно пользоваться напрямую не прибегая к интерфейсу ПК и других гаджетов.

Резко увеличилась скорость печати для подобного класса принтеров – у M553x она составила 40-42 оттиска в минуту. Максимальная нагрузка принтера, озвученная разработчиками в документации, 75 000-80 000 печатных копий в месяц. Однако рекомендованный режим работы, как всегда скромнее: 22 000 монохромных оттисков и 20 000 полноцветных. Устройство снабжено оперативкой в один гигабайт, плюс добавлен адресный энергоавтономный блок памяти в 4 Гб. 

Технологическая новизна HP LaserJet Enterprise M553x

M553x – первая модель своей линейки маркирована “новомодными” удобствами, которые в последующих аппаратах будут появляться в нарастающей прогрессии. Принтер дополнен модулем беспроводного соединения, позволяющего подключаться к сети без корректирующих программ, алгоритмов и т.п. Устройство дополнено технологиями облачных решений, которые позволяют не обращаться за помощью к поисковику для обнаружения и разархивации бланка в гигантском документообороте компании. Разработчики перенесли программу приватной защиты в аппаратную память и надежно защитили корпоративные секреты офиса от посторонних. Цена нового принтера заставляет призадуматься (1200 американских долларов), но устройство облегчает рутинную офисную работу на порядки и потому остается привлекательным для клиентов.