Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP Color LaserJet Pro M280nw добротный многофункциональный комбайн

Американская компания Hewlett-Packard создала очередное обновление модельного ряда – беспроводной SOHO-комбайн средних возможностей. HP Color LaserJet Pro M280nw- цветной лазерный аппарат, который подходит как для домашнего использования, так и для небольшого офиса. 

Этот МФУ имеет средний уровень функциональности, но у него есть все, чтобы эффективно и плодотворно работать в условиях небольшой нагрузки.

Максимальная нагрузка по инструкции от производителя составляет 40 тыс. стр. в месяц. Но ориентироваться лучше на показатель рекомендуемой нагрузки, которая составляет только 150-2500 стр. в месяц. 

Расходные материалы 

Комбайн имеет кассетную систему установки картриджей. Он полноцветный, поэтому в комплектацию входят четыре картриджа для формирования стандартной палитры CMYK.

Чёрный картридж рассчитан на 1400 стр. монохромной печати, а более вместительный его аналог выдает 3200 стр. Цветные картриджи способны изготовить 1300 и 2500 стр. соответственно.

Базовая комплектация расходников состоит из набора крошечных цветных картриджей на 700 отпечатков и одного полноценного чёрного картриджа. Проводить замену расходников на оригинальные не выгодно, так как это будет стоить дорого. Поэтому выгоднее заправлять использованный блок подходящим тонером. На качестве печати такая подмена не сказывается, а денег экономится на обслуживание устройства много. 

Управление. Комбайн управляется цветным сенсорным жидко-кристаллическим экраном с 2,7 дюймовой диагональю. Его особенность – настройка угла наклона.

Вместительность. Подающие лотки представлены в двух экземплярах: В основную внутреннюю кассету помещается 250 листов, и тракт ручной подачи, куда загружается по одному листу. Установка дополнительных лотков не предусматривается. Приёмный отсек помещает 100 готовых отпечатков. Имеется встроенный дуплекс.

МФУ за минуту печатает 21 стр. А4. Первый чернобелый отпечаток выходит за 10,7 сек., а цветной за 12 сек.

Максимальное оптическое разрешение соответствует показателю 600х600 т/д. Оптический максимум скана выше и составляет 1200×1200 т/д. Сканер работает со скоростью 24 стр. в минуту. Габариты стекла экспонирования 216×297 мм.

Аппарат имеет скромный перечень интерфейсов. Он имеет два USB-порта для связи с ПК и внешними накопителями, Ethernet и Wi-Fi, который поддерживает технологии Direct.  

За вычислительные мощности отвечают процессор с частотой 800 МГц, и оперативная память 256 МБ.