Киев, ул. Большая Васильковская 132

Ecosys M3040dn от Kyocera для монохромной печати

Довольно часто в перечень офисных требований входит не только принтер, но также ряд других сопутствующих устройств: принтер, копир, а иногда и факс. Поэтому большинство производителей создают именно комбайны, совмещающие в себе все эти функции. Не является исключением и компания Kyocera со своим новым устройством Ecosys M3040dn. Что же представляет собой этот комбайн — рассмотри далее.

Для начала нужно заметить, что Ecosys M3040dn создан в первую очередь для офисных целей и способен выдерживать большую нагрузку. При этом, он выделяется очень привлекательным и стильным дизайном. Японские разработчики неплохо совместили строгость и лаконичность с чувством вкуса. Благодаря этому принтер становится не просто устройством для работы, но и способен как минимум не испортить интерьер офиса. Да и габариты принтера весьма скромные, что только способствует экономии рабочего пространства.

Что касается производительности и скорости работы, то эти показатели средние. Например, в минуту принтер отпечатывает до 40 страниц стандартного качества. Это достаточный показатель для среднего или малого офиса. Причем, первая страница после старта появится уже через 9 секунд. А в целом время разогрева принтера не превышает 21 секунду. Много это или мало — зависит от поставленных задач.

Учитывая, что Ecosys M3040dn относится к монохромным принтерам, картриджей у него не много — он один. Его емкости достаточно для печати 12 500 страниц. Но нужно учитывать, что стандартный расходник из комплекта имеет куда меньшую емкость. Впрочем, такой недостаток устраняется просто: картридж можно повторно заправлять несколько раз без потери качества в специальных мастерских. Благодаря этому экономится немалая сумма на покупке новых расходников.

Из дополнительных особенностей следует отметить наличие разъема для подключения интернет-кабеля. А если вам больше по душе беспроводные технологии, можно опционально заказать модуль для WiFi. На борту также имеется жесткий диск на выбор — с 132 или 32 гигабайтами.

Оперативной памяти у Ecosys M3040dn не много, но ее можно увеличивать за счет добавления дополнительных планок ОЗУ. Процессор у новичка неплохой и способен работать в пределах 667 МГц.

В итоге мы имеем довольно неплохого представителя из среднего сегмента рынка.