Киев, ул. Большая Васильковская 132

Как сэкономить на заправке картриджей для принтеров HP

Если рассматривать процесс заправки картриджей для принтеров HP с точки зрения вендора, то он, даже несмотря на свою прямую заинтересованность в покупке нового, поощряет его. Расценки на расходники зачастую достигают 50-70% от общей стоимости МФУ или принтера, что влетает в копеечку и делает эксплуатацию подобных устройств невыгодной для большинства пользователей.

Естественно, можно попробовать сделать печать дешевле различными методами, например, используя не оригинальные, а совместимые картриджи, таким образом уже можно сэкономить около 30% тех денег, которые традиционно затрачиваются на обслуживание. Однако возможности профессиональной заправки картриджей HP «всухую» способны обойти и это решение, так как в этом случае экономия вырастает практически вдвое.

Обеспечить явную выгоду, однако можно только обратившись за услугой заправки к профессиональному мастеру, надежному и проверенному ранее, к поискам которого, возможно, придется приложить немало усилий, если учесть, насколько перенасыщен сегодня рынок расходных материалов для принтеров и МФУ дилетантами, которые выполнить работу качественно просто не в состоянии в силу отсутствия нужных знаний и навыков. Важно понимать, что заправить картридж лазерного принтера – вовсе не равно засыпать в него определенную дозу тонера, совместимого с конкретной моделью прибора, данный процесс подразумевает нечто большее. Работа мастера, если он действительно таковым является, подразумевает разборку картриджа, его очистку от загрязнений и отработанного материала, тестирование, диагностику и другие манипуляции, способные обеспечить более длительную его эксплуатацию. Все перечисленные мероприятия можно качественно выполнить только в условиях мастерской, в которой имеется все необходимое оборудование. В сочетании с профессионализмом мастера, выполняющего заправку картриджей HP в соответствии со всеми нормами, такое решение гарантирует идеальную печать и позволит сэкономить немало средств.