Киев, ул. Большая Васильковская 132

Заправка картриджа HP LJ P2035

На сегодняшний день HP заправка картриджа – это достаточно актуальный вопрос, поскольку принтерами этого производителя пользуются очень многие люди. Заправить картридж HP Киев в любое время суток при надобности можно в сервисном центре Greentex, в котором работают профессиональные опытные мастера, которые специализируются на подобного типа оборудовании. Заправка картриджа в Святошинском районе, как и в других районах Киева возможна с выездом сотрудников центра на место, либо же конкретно в мастерской. Если вам необходимо оперативно заправить картридж – без проблем в любое время суток это можно сделать в нашем сервисе Greentex. Кроме того мы занимаемся и ремонтом любой современной офисной техники.

Как заправить картридж типа HP LJ P2035 самостоятельно у себя дома?

Как бы там ни было, но заправка картриджа HP LJ P2035 возможна и собственными руками. Конечно же, этого не рекомендуется делать, но если возникла острая необходимость, то следует придерживаться осмысленных последовательных действий. Итак, такие картриджи используются в принтерах LaserJet-P2035 или LaserJetP2055. Прежде всего, для заправки P2035 или заправки HP LJ P2035 вам понадобится совместимый тонер и необходимые инструменты, а именно плоская отвёртка и остроконечные щипцы или пинцет.

 

Далее ваши действия должны быть следующими:

1.      снять с барабана принтера крышку, аккуратно приподняв её по бокам (при этом запомните, как расположена пружина, чтобы впоследствии установить всё правильно обратно);

2.      просверлить мелкое отверстие по сторонам картриджа, вытолкнуть шпильки отвёрткой;

3.      плоской отвёрткой нажать на шпильку на оси барабана, нажимая на видимую наружную кромку;

4.      пайку с противоположной стороны барабана нужно просверлить очень аккуратно;

5.      снять барабан, ВПЗ и очистить его специальным средством;

6.      окрутить болты и удалить ракель, очистить прошлые остатки тонера;

7.      сдвинуть петли на левой стороне крышки и срезать их – это единственный способ их открыть;

8.      просверлить аккуратно оба конца крышки (держите дрель ровно и сверлите очень медленно);

9.      снять магнитный вал, удалить с него ведущую шестерёнку, открутить два болта и снять дозирующее лезвие;

10.  наполнить картридж сквозь отверстие на магнитном вале (при желании уплотнить картридж – необходимо удалить с него пластину из пластика, которая держится на скотче, затем замените его);

11.  установить лезвие дозировки, прикрутив болтами, очистить плату контакта и заменить смазку;

12.  собрать отсек для тонера, вставить шестерёнку магнитного вала и сам вал;

13.  установить крышку назад, выравнивая при этом закрывающий слот;

14.  прикрутить болты в те отверстия, которые были просверлены изначально;

15.  соединить половинки крышки, выровнять пружины, вставить шпильки;

16.  установить крышку барабана, проверяя, правильно ли расположена пружина.

Собственно, вот такими не очень лёгкими действиями можно собственными руками осуществить заправку картриджа HP LJ P2035 для вашего принтера.

 

 

 

Если же у вас возникают проблемы с заправкой вашего принтера – обращайтесь в наш сервисный центр Гринтекс, где специалисты сделают оперативную заправку в профессионально оборудованной мастерской. Также вы можете обратиться к нам по поводу ремонта любой офисной техники, лазерного и струйного печатающего оборудования. Наши мастера справятся с любой проблемой, которая связана с любыми современными принтерами или МФУ. Сервис Гринтекс работает круглые сутки, поскольку офисное оборудование в таком большом городе как Киев может сломаться в любое время, что нежелательно для рабочего процесса. В связи с этим наши специалисты смогут выехать к вам в любое время без выходных и праздников!