Киев, ул. Большая Васильковская 132

Как грамотно выбрать лазерный принтер

Несмотря на то, что для дома предпочтительнее покупать струйные принтеры из-за их более приемлемой стоимости, многие отечественные потребители всё же выбирают лазерное оборудование. Тем не менее, прежде чем совершать покупку МФУ или принтера для домашнего использования, следует разобраться в том, какие типы лазерных устройств больше всего для этого подходят.

Итак, стоит понимать, что бывают лазерные принтеры, которые могут печатать исключительно монохромные изображения, то есть чёрно-белые. В них используется один картридж чёрного цвета, вернее который заправляется тонером с чёрной краской. Собственно, если вас интересует исключительно одноцветная печать текстовых документов, то такой принтер идеально вам подойдёт. Очень часто в такой технике применяются картриджи HP, заправить которые можно в компании Greentex Service в Киеве. На таком оборудовании вы сможете распечатывать текстовые файлы в привычном формате А4.

Среди монохромных лазерных принтеров также существует разница. Если вас интересует печать приблизительно до пяти тысяч страниц в месяц, то стоит покупать модели принтеров, специально разработанные для персональных компьютеров. То есть, ваш печатный аппарат будет соответствовать именно такому ежемесячному ресурсу.

С другой стороны, если объём распечатываемой информации превышает такое количество (более 5-ти тысяч страниц в месяц), то вам следует обратить внимание на модели лазерных принтеров для небольших рабочих групп. Такое оборудование отличается большей скоростью печати, а также наличием специальных опций. Подобные аппараты можно подключать сразу к локальным сетям. Кроме того на них имеется возможность произведения двусторонней печати. Естественно, такие лазерные принтеры будут стоить гораздо дороже. Но в не зависимости от их цены, заправить картридж HP Киев вы всегда сможете, обратившись в наш сервис Гринтекс.

Относительно использования картриджей для лазерных принтеров, каждому пользователю стоит знать, что срок эксплуатации таких оригинальных изделий отличается большим ресурсом, нежели картриджей для струной техники. Однако помимо заправки лазерных картриджей они также периодически требуют ремонта. Это связано с тем, что с каждой второй или третьей заправкой придётся менять и фотобарабан на таких аппаратах. Естественно, в нашем сервисе каждый желающий может получить кроме заправки картриджей для принтера ещё и услуги по его ремонту.

Замена фоторецептора производится тогда, когда качество воспроизводимой печати начинает падать. Это можно понять по характерным чёрным полосам, которые появляются по краям напечатанных листов. Ремонт лазерной техники, заправку картриджей HP в Печерском районе, а также в других районах Киева вы можете получить, обратившись в нашу мастерскую Гринтекс.

При использовании лазерных МФУ стоит не забывать о термоплёнке, которая применяется для его работы. Такая плёнка не размещается в самом картридже, однако при неправильном использовании аппарата, она часто рвётся. В большинстве случаев это происходит от того, что в принтер попадает скрепка или булавка, всё, что может присутствовать на рабочем месте.

И последний совет, который можно дать относительно покупки лазерных принтеров, это задумайтесь о торговой марке. Заметьте, что, например, повторно заправить картриджи аппаратов фирм Brother или OKI вряд ли представится возможным. Заправка картриджей для оборудования Samsung Xerox возможна, но стоит дороже, чем аналогичная заправка картриджей HP. А то что касается качества печати, то ощутимой разницы между выбором компаний-производителей, особенно если вы покупаете принтер для дома, не существует.