Киев, ул. Большая Васильковская 132

Делаем печать своего принтера лучшей

Всем пользователям современных печатающих устройств следует понимать, что такое оборудование в принципе может работать в различных режимах. От этого зависят не только показатели скорости воспроизводимых документов или экономичность эксплуатации аппарата, но и, собственно, качество печати. Не стоит забывать и том, что со временем любые многофункциональные устройства для печати неизбежно изнашиваются. Также такому оборудованию свойственно загрязняться, что значительно влияет на качество распечатанных документов.

Для тех, кто не хочет получать некачественные распечатки, существуют некоторые способы, с помощью которых можно несколько увеличить производительность своего принтера. Если у вас матричное устройство, можно использовать специальные кнопки на панели самого прибора. Например, если вы перейдёте в режим NLQ – Near Letter Quality – это позволит получать гораздо более качественные изображения документов при более медленной работе оборудования. Это объясняется тем, что, к примеру, при работе аппарата в режиме Draft, для распечатки одного документа используется повышенный расход красителей.

Вне зависимости от того к какому типу печати относится ваш принтер (матричному, струйному или лазерному), в графическом режиме можно запустить специальную утилиту настроек аппарата. В появившемся окне можно вручную выбрать необходимые вам параметры скорости и качества печати.

Следует учитывать тот факт, что у любого принтера, какой бы качественной не была его конструкция, свой ресурс могут исчерпать не только лишь картриджи, но и сами механизмы оборудования. Если производится некачественная печать документов, то чернила, тонер или краска будут расходоваться гораздо медленнее, а вот двигатели при этом работают на таких же оборотах, продолжая изнашиваться.

В том случае, если вы являетесь владельцем лазерного принтера, и качество печати на нём стало очень бледным, вам может помочь обычная встряска картриджа, как бы это странно ни звучало. Только делать это нужно строго горизонтальными движениями. Однако предпочтительнее всего обратиться в сервис по заправке картриджей Гринтекс и осуществить оперативную его заправку. Также если исходные документы после распечатки имеют много чёрных полос, это означает, что аппарат необходимо отдать в мастерскую на профилактику и профессиональную чистку.

Для быстрой заправки картриджей лазерных принтеров, обращайтесь в проверенные мастерские. Компания Greentex, которая осуществляет ремонт струйной и лазерной техники на территории города Киева, предлагает свои высокопрофессиональные услуги относительно любых восстановительных работ для МФУ. Кроме того у нас вы сможете сдать свой отработанный картридж и приобрести новый. Плюс ко всему мы поможем установить СНПЧ на ваше оборудование.

Относительно систем непрерывной подачи чернил, которые используются на большинстве современных струйных принтеров, хотелось бы отметить, что с СНПЧ такие аппараты работают гораздо лучше. При этом срок их эксплуатации увеличивается в разы. Это легко объясняется тем, что при применении СНПЧ в трубки оборудования воздух не попадает. А если менять картриджи, то это вполне возможно. Тем не менее, при эксплуатации струйных устройств печати следует использовать исключительно качественные чернила соответствующих марке вашего принтера. А во избежание пересыхания печатающей головки струйного устройства, им следует пользоваться регулярно. Если соблюдать такие правила, то ваше печатающее оборудование прослужит вам не один год, воспроизводя качественные копии цифровых документов на физических носителях.