Киев, ул. Большая Васильковская 132

HP LaserJet Pro M452dn цветной, скоростной, производительный

Компании Hewlett-Packard пополнила свою известную линейку LaserJet печатающей техники. Все приборы этой линейки отличаются использованием революционной технологии JetIntelligence. Эта технология повышает скорость печати и уменьшает энергозатраты. 

Основные характеристики

Технология JetIntelligence заключается в использовании нового фирменного тонера в  картриджах. Его составляющие не сплошные, а многослойные и они не слипаются в бункере. Кроме того, этот тонер имеет пониженную температуру плавления, что способствует экономии электричества. 

LaserJet Pro M452dn от НР быстро печатает в двухстороннем режиме. За минуту он способен изготовить 12 двухсторонних листов. Односторонний режим распечатывания выдает 27 стр., независимо от цветности. Каждый монохромный отпечаток будет готов за  9 секунд, а цветной через 9,9 секунды. 

Устанавливаются картриджи способом кассетной технологии. Принтер отличается профессиональной цветопередачей за счет калибровки аппарата по стандартам PMS. Предельное аппаратное разрешение не высокое – 600х600 т/д. 

Устройство данной модели предназначено для использования рабочими группами, которые насчитывают 3-10 человек. В месяц предельная нагрузка составляет 50 тысяч отпечатков формата A4. Что касается рекомендуемой нагрузки, то она тоже высока 750 –  4000 стр. 

Принтер работает на одной заправке довольно долго. Одного черного картриджа хватает на 6500стр., каждого цветного  — на 5500 стр. Но никакой повышенный ресурс расходников не вечен и придется все равно тратить деньги на обслуживание аппарата. Всегда можно существенно сэкономить – до 70%, заправить опустевшие картриджи и использовать их повторно несколько раз.     

Загрузить в принтер можно не более 800 листов, но стандартная комплектация позволяет поместить в кассету только 250 листов и дополнительно 50 штук в многоцелевой лоток. В опционный лоток помещается 550 листов. Чтобы поместилось 800 носителей, можно купить дополнительный лоток на 550 щт. Приёмный контейнер помещает 150 шт.

Имеется два обычных интерфейса – это USB и Ethernet. Но модуля Wi-Fi не предусмотрели. Поэтому без проводов это устройство не подключится. В другой модели M452nw имеется Wi-Fi, но отсутствует дуплекс, что является минусов для офисных принтеров.