Киев, ул. Большая Васильковская 132

Kyocera ECOSYS P8060cdn цветной лазерный МФУ с большими возможностями

Японская корпорация Kyocera продолжает глобально обновлять модельный ряд печатающей техники для больших офисов. Новинка Kyocera ECOSYS P8060cdn один из них.

Kyocera ECOSYS P8060cdn – аппарат для больших офисов

Этот печатающий гигант отличается огромными возможностями и может быть использован большими рабочими группами. В технической документации указана максимальная месячная нагрузка в 250 тысяч отпечатков. 

Лазерный печатающий аппарат подготавливается к работе 17 секунд. После этого он, уже в рабочем режиме, он показывает внушительные результаты: для выдачи первого монохромного отпечатка понадобится всего 3,8 секунды, для цветного — 5,1 секунды. Показатели скорости печати в минуту: 60 чёрно-белых стр. и 55 цветных стр. в формате Letter или А4. Носители формата А-3 могут быть напечатаны в количестве 30 и 27 стр. в минуту соответственно.

Устройство громоздкое, но в интерьере смотрится хорошо

Показатель максимального разрешения печати — аппаратный 600×600 т/дюйм, эквивалентный 9600×600 dpi. Стартовая комплектация содержит дуплекс для возможности двухсторонней печати. Аппарат может печатать на носителях с показателями плотности в диапазоне 52 – 300 г/м2. Он совместим с такими форматами и типами носителей: обычной, переработанной, плотной, перфорированной, цветной, плёнкой, калькой, конвертами, бланками и др. Наносит изображения и на баннеры.

Расходные материалы можно использовать повторно, что существенно сокращает затраты на обслуживание печати. Заправка картриджей не занимает много времени и стоит не дорого, по сравнению с закупкой оригинальных расходников.  

Управление устройством осуществляется с помощью удобной панели с сенсорным дисплеем диагональю 9 дюймов. Можно при желании расширить возможности аппарата. 

Kyocera ECOSYS P8060cdn в стандартной комплектации имеет две кассеты на 500 стр. каждая и многоцелевой лоток на 150 стр. При необходимости можно установить дополнительные тракты подачи вместительностью до 7150 стр. Приемный лоток рассчитан на 500 стр. Увеличить его возможности можно путем установки опционального финишера на 1000 стр. и даже на 4000 стр. 

Данный принтер в стартовом комплекте оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет оперативную память 4 ГБ. Так же есть SSD-накопитель на 8 ГБ и жёсткий диск на 320 ГБ.