Киев, ул. Большая Васильковская 132

Новое слово в качестве с Officejet Pro 6230 от HP

Компания Hewlett-Packard не перестает радовать любителей качественной оргтехники и не так давно представила свою новую модель Officejet Pro 6230. Позиционируется она как для маленького офиса, так и для дома, что уже расширяет круг ее потенциальных потребителей.

Если говорить коротко, то новинка получилась очень стильной внешне, с отличной начинкой и приятной ценой. Уже этих характеристик достаточно, чтобы понять — перед нами потенциальный хит от американской компании.

Впрочем, чтобы убедиться в этом лично, необходимо изучить модель более подробно, чем мы сейчас и займемся.

Принтер Officejet Pro 6230 пришел на смену всем известного и уже полюбившегося многим HP 6100. Несмотря на опасения, новинка действительно является прогрессом, а не просто повторением функционала «ветерана» с новой оберткой. Она заметно шустрее в печати и имеет в стандартной комплектации дуплекс. Единственный недостаток здесь — чуть ниже разрешающая способность при печати, чем у того же старичка HP 6100.

Но если учесть для какой аудитории разработан принтер, то такая мелочь становится вовсе несущественной на фоне всех остальных достоинств. Кроме того, модель по заявлениям разработчиков и не позиционируется как мощный комбайн для фотопечати. Судя по характеристикам и показателям выносливости, принтер предназначен в первую очередь для печати документов.

У предшественника максимум по отпечатанным страницам укладывался в 12 тысяч, у новичка — в 15 000. Что касается оптимальных пределов, то они варьируются между 200 и 800. Кстати, у HP 6100 они аналогичны. Поэтому ошибиться со сферой использования новинки просто невозможно — это малый и домашний бизнес, не более того.

Если говорить о скорости, то здесь Officejet Pro 6230 выглядит вполне достойно. В течение минут он может напечатать 10 цветных документов и 18 черно-белых. У предшественника показатели были слегка ниже. Кроме того, после включения новинка не требует времени для разогрева и приступает к выполнению задания сразу, что тоже удобно.

Производителями заявлен также черновой режим, где количество напечатанных документов за минуту возрастает — 24 цветных и 29 черно-белых.

Если говорить в целом, то модель вышла ожидаемой и без громких преувеличений. Со своими задачами справляется, а это один из главных критериев при выборе принтера в офис.