Киев, ул. Большая Васильковская 132

Мощное решение для любой задачи — новый принтер HP LaserJet Enterprise M604dn

Компания Hewlett-Packard если занимается обновлением своего модельного ряда оргтехники, то только глобально. В этот раз все произошло точно так же — производитель выпустил 15 моделей принтеров, каждый из которых ориентирован на свою нишу. Но наиболее интересным среди всех стал именно LaserJet Enterprise M604dn. Чем? Давайте разбираться.

Данная модель предназначена в первую очередь для решения офисных задач. Причем в очень больших объемах. Максимально количество печатных листов, заявленное производителем, составляет 175 000. Рекомендуемые же рамки несколько ниже — до 13 000. Если разобраться, то это не так и мало.

Как уже говорилось ранее, LaserJet Enterprise M604dn вышел на рынок не один. Еще были модели М606, М605, М604. Первые две имеют куда лучшие характеристики по скорости печати и выносливости. К примеру, М606х может за месяц без проблем отпечатать около 275 000 страниц при скорости в 62 страницы за минуту. Это очень производительный и мощный принтер, но нужно учитывать, что и стоить он будет несколько дороже своего младшего собрата.

Достигается столь производительная печать за счет использования емких расходников — картриджей CF281A и CF281Х. Первый имеет обычную емкость, второй — повышенную. Совмещенный тип расходников — весьма не характерное для сегмента решение со стороны производителя. Кроме того, оно негативно сказывается на экономичности, ведь стоимость картриджей такого плана очень высока.

Решить проблему можно только заправкой в специализированном сервисном центре. Такая услуга выполняется профессионалами, а значит качество печати будет ничем не хуже оригинала, а затраты снизятся почти на 80%. А это довольно не маленькая сумма, если разобраться.

Для того чтобы принтер мог выдержать любые нагрузки, он оснащен оперативной памятью в 512 МБ и процессором с 1,2 ГГц частотой. Производительность можно увеличить и за счет добавления оперативной памяти на 1ГБ.

Дополнительно принтер имеет 4 ГБ встроенной памяти. Если же пользователю этого будет недостаточно, он легко сможет увеличить ее до 500 ГБ при помощи жесткого диска.

Все модели поддерживают беспроводные технологии, работу со многими популярными облачными хранилищами и подключение к мобильным устройствам посредством использования фирменных приложений для Android и iOS.