Киев, ул. Большая Васильковская 132

Чем грозит неправильная заправка картриджей

Часто компании, желая сэкономить на заправке и восстановлении картриджей для принтеров, обращаются к кустарным мастерам. Из-за этого впоследствии страдает не только качество печати, но и возрастает вероятность преждевременного выхода из строя техники. Наши специалисты владеют информацией обо всех приемах, которые используют недостаточно компетентные работники. Компания https://greentex.kiev.ua/ убережет вас от ошибок и исправит последствия неправильной заправки.

Как кустарно заправляют лазерные картриджи

Часто недобросовестные предприниматели скупают или просто находят где-то отработавшие свой срок корпуса картриджей для лазерной печатной техники. После этого осуществляется заправка посредством самого дешевого и не всегда подходящего по параметрам тонера. Закупоривается отверстие (не всегда герметично), которое использовалось для засыпки порошка. Чаще всего оно просто заклеивается изоляционной лентой либо скотчем. По окончанию манипуляций картридж пакуют в полиэтилен и помещают в коробку. Так нечестные бизнесмены производят заправку, после чего отправляют такой товар на реализацию.

Как отличить восстановленный кустарно картридж от оригинального

По каким признакам можно отличить качественное изделие от подделки? В первую очередь необходимо обратить внимание на полиграфические особенности упаковки. Часто низкопробный продукт помещается в коробку с броским оформлением, которую никогда не встретишь в специализированном магазине. Отсутствие штрих-кода – второй важный сигнал о том, что перед покупателем контрафакт. Кустарные картриджи снабжаются смазанным либо неразборчивым штрих-кодом. Часто он отсутствует вовсе. Третий признак – отсутствие на корпусе схемы, описывающей, как удалить запорную ленту.

Где можно качественно заправить лазерный картридж

Обратившись в компанию Greentex, вы полностью избежите таких неприятных последствий кустарной заправки, как:

  • снижение качества печати,
  • повреждение механизмов принтера,
  • уменьшение срока службы картриджа.

Наша компания предлагает исключительно оригинальные картриджи для всех популярных моделей офисного печатного оборудования. У нас также можно заказать заправку и восстановление картриджей для лазерных принтеров. Работу выполняют сертифицированные специалисты с применением материалов от проверенных производителей. Для каждого типа картриджей мы подбираем специальный тонер, который полностью соответствует техническим требованиям производителя оборудования.